2014年 活動報告

12月6、7日 第15回全国シニア関東予選会(60雀)

Image 12-6

“準優勝で全国大会('2015.5月北海道夕張)への出場権獲得”

3戦全勝でグループリーグ1位通過
順位決定戦で負け、関東第2位


<写真をクリックすると拡大します>

12月6、7日 第5回全国シニアサッカーフェステバル関東予選会(70雀)

“関東5位で全国大会出場権獲得ならず”

グループリーグ3位
順位決定戦で勝ち、関東第5位


<花田、二宮出場>

11月29、30日 関東シニア選手権(40雀)

  2勝1敗で第三位!!!




11月1、2日 第2回全国シニア(40雀)

  残念ながら2勝1敗で予選敗退!!!




11月1、2日 Gリーグ東京大会(65雀)




10月13日 関東シニア埼玉大会(60/65/70雀)

60雀

水戸・古河 0-1 埼玉けやき
水戸・古河 0-0 群馬 

65雀

水戸・古河 4-1 埼玉けやき
水戸・古河 1-1 東京 

70雀

茨城70 1-0 湘南
茨城70 0-1 千葉 
場所:熊谷市 スポーツ文化公園

9月21日 日立Gリーグ(60雀)

  




県シニアリーグ(40雀)  準優勝

月/日 場 所 対戦相手 試合結果 備考
4/20 笠松補助グランド ERC ○7-0  
4/20 笠松補助グランド 鹿嶋 ○3-0  
5/11 バイリーン 総和 ○5-0  
6/ 1 ひたちなか総合運動公園 つくば ○4-0  
6/ 1 ひたちなか総合運動公園 ひたちなか ○2-0  
7/ 6 リバーフィルド 日立 ○1-0  
7/ 6 リバーフィルド 水戸 ●0-1  
9/14 ひたちなか総合運動公園 つくば ○4-1  
9/14 ひたちなか総合運動公園 ERC ○5-0  
9/21 鹿嶋 日立 ○2-1  
9/28 リバーフィルド ひたちなか ○3-0  
9/28 リバーフィルド 鹿嶋 ○9-0  
9/21 水戸 笠松 △1-1  


県シニアリーグ(50雀)  “優勝” 関東大会出場決定!!

月/日 場 所 対戦相手 試合結果 備考
6/ 1 ひたちなか総合運動公園 笠間 ○3-0  
6/ 1 ひたちなか総合運動公園 水戸 △0-0  
6/29 リバーフィルド つくば ○6-2 斉藤高3 萩庭 青木 竹村
7/ 6 リバーフィルド 鹿嶋 ◯不戦勝  
7/ 6 リバーフィルド 日立 ○2-1  
9/14 ひたちなか総合運動公園 鹿嶋 ○3-0  
6/ 1 ひたちなか総合運動公園 つくば ○4-0  
9/21   日立 ○2-0  
6/ 1 笠松 水戸 ●1-2  
6/ 1 笠松 笠間 ◯3-0  


県シニアリーグ(60雀)  “優勝” 関東大会出場決定!!

月/日 場 所 対戦相手 試合結果 備考   クリックして拡大
5/11 セキショウスタジアム つくば ○3-0 得点:針谷2・秋山1 兼)ねんりんピック選考会
優  勝
 Image 14-05
5/11 セキショウスタジアム 水戸 ◯1-0 得点:篠塚1
6/ 7 セキショウスタジアム つくば △0-0    
6/ 7 セキショウスタジアム 日立 △0-0    
6/21 セキショウスタジアム 水戸 ○1-0 得点:野沢1  
6/21 セキショウスタジアム 日立 ●0-1    


7月12・13日 茨城Gリーグ大会(60/65/70雀)

水戸との混成チームで参戦   場所:ひたちなか 新光町グランド

Over60

7/12 水戸・古河60 0-1 埼玉
7/12 水戸・古河60 2-0 つくば 
参加者:山崎、秋山、鈴木、梅原、中村、村西

7/13 水戸・古河60 1-0 埼玉
7/13 水戸・古河60 1-0 日立
参加者:山崎、秋山、梅原、村西、河内、手呂内、篠塚、梅原、相葉

Over65

7/12 水戸・古河65 0-0 栃木
7/12 水戸・古河65 1-0 千葉 
参加者:西部、小川清二、儀仁、柳田、
針谷、竹内、青木

7/13 水戸・古河65 1-3 湘南
7/13 水戸・古河65 1-3 山梨
参加者:西部、小川清二、山本、柳田、
針谷、手呂内

Over70

7/13 茨城70 4-0 栃木
7/13 茨城70 0-1 埼玉
参加者:花田、二宮

7/13 茨城70 2-0 山梨
7/13 茨城70 1-1 千葉
参加者:花田、二宮

6月28・29日 栃木Gリーグ大会(60/65雀)

水戸との混成チームで参戦   場所:那須スポーツパーク

    Over60

6/28 水戸・古河 0-3 群馬
6/28 水戸・古河 2-0 つくば
参加者:儀仁、柳田、山崎、井上、谷田貝、梅原

6/29 水戸・古河 2-1 栃木
6/29 水戸・古河 3-0 千葉
参加者:儀仁、山崎、針谷、河内、手呂内、谷田貝、鈴木、篠塚、梅原

    Over65

6/28 水戸・古河 0-3 群馬
6/28 水戸・古河 2-0 栃木
参加者:斉藤、西部、花田、二宮、小川清二、青木 

6/29 水戸・古河 0-1 湘南
6/29 水戸・古河 1-1 埼玉
参加者:斉藤、西部、花田、二宮、小川清二、青木

6月29日 関東予選会(40雀)

  第3位  全国大会出場決定!!!


  第三代表で全国大会出場



6月6日 スーパーシニアサッカー大会(70雀)

場所:さいたま市 埼玉スタジアム2002

 茨城70  1-1 栃木
 茨城70  1-2 東京
参加者:花田・二宮
 Image SaitamaST

“私たち70雀は毎年「埼玉スタジアム」
でサッカーができます”

 Image 20140606

4月27日 千葉Gリーグ市原大会(70雀)

場所:市原市 スポレクパーク

    Over70

 茨城70  2-1 山梨
 茨城70  3-2 湘南
 参加者:花田・二宮

    Over60

(参考)
 日立F.C-60 1-0 東京
 日立F.C-60 1-0 千葉

4月6日 埼玉Gリーグ深谷大会(60/65雀)

水戸との混成チームで参戦   場所:深谷市 UACJグランド

    Over60

 水戸・古河 3-1 埼玉さくら
 水戸・古河 0-1 湘南
参加者:山崎、村西、針谷、井上、河内、石井、手呂内、秋山、
梅原

    Over65

 水戸・古河 1-0 東京
 水戸・古河 0-1 栃木
参加者:花田・二宮、小川久雄、小川清二、野口、柳田、青木 

3月1/16日 プレシーズンマッチ(50雀)

優勝・・・・・“水戸に去年のリベンジ”
カシマスタジアムの芝生は素晴らしかった!!!

3月1日(カシマハイツ)    1回戦
3月16日(カシマスタジアム) 準決勝
3月16日(カシマスタジアム)  決勝
 古河 7-0 つくば
 古河 5-0 笠間 
 古河 4-1 水戸 
(得点:峰・竹村2・栗原2・上野・萩庭)
(得点:竹村2・栗原2・萩庭)
(得点:萩庭2・竹村2)
Image 20140316

2月23日 ロマニスタ ミレニアム フットサル大会(40雀:チャレンジ部門)

  3戦3勝 優 勝!!!








2月2日 ロマニスタ ミレニアム フットサル大会(40雀:エンジョイ部門)

  2勝2敗 3位・・・!!!







1月19日 ロマニスタ ミレニアム フットサル大会(50雀)

  残念ながら準優勝・・・!!!






1月1日 恒例蹴り初め

今年も恒例の元旦蹴り初めに始まり、2日のフッツトサル大会、通常練習はがんばって3日~5日までの連チャンです。さて、今年はどの位の参加者になりましたかネ・・・!!!


Copyright © 古河壮年サッカー愛好会 LAZOS KOGA F.C. All Rights Reserved.