◎第13回関東0−50サッカー大会
 ・12月7日
           対 セレソン所沢     1ー1
           対 栃木教員マスターズ  0−1
 ・12月8日
           対 Azul神奈川FC     1ー3
   7,8位決定戦
           対 FC船橋       1−4
       第8位

◎第20回全日本0ー60サッカー大会関東予選会
 ・11月30日 対 山梨       2ー0
         対 栃木       2ー1
 ・12月 1日 対 埼玉       0ー3
  予選リーグ2勝1敗 リーグ第2位
  3位決定戦 
         対 千葉       3ー1
     第3位       
 ★ 3年連続全国大会出場決定 ★

◎茨城シニア交流会
 ・Over40:11月17日 対 北区40   1ー3
               対 船橋FC40 0ー1

◎第14回O-70全国大会関東予選兼関東選手権
 ・11月16日
   茨城70    対 山梨       2ー0
           対 埼玉       1−0
 ・11月17日
   茨城70    対 千葉       0ー1
       予選リーグ敗退
   3,4位決定戦
           対 東京       1ー0
       第3位

◎第55回新田杯
 ・Over50:11月10日 対 北区50 0−1
               対 船橋50 1−2
           予選リーグ敗退

◎第12回東日本ロイヤルエイジサッカー大会
 ・11月5日
   茨城75    対 首都圏75     0ー3
           対 東京SFL     1−3
 ・11月6日

   茨城75    対 埼玉        0ー3

   茨城70    対 秋田        0ー4

 ・11月7日
   茨城70    対 福島        2ー1
           対 湘南        1ー0

◎第1回Gリーグ群馬大会
 ・10月19日
   水戸・古河65 対 栃木大昭サッカークラブ 2ー0
           対 湘南ペガサス      0−0

   茨城70    対 群馬シニア       2ー2
           対 埼玉シニア       0ー2
 ・10月20日
   水戸・古河65 1,2位決定戦
           対 埼玉シニア       0ー3
          第2位

   茨城70   5,6位決定戦
           対 栃木大昭サッカークラブ 0ー0
          第5位

◎茨城シニアリーグ
 ・Over60:10月5日   対 水戸  1−3
              対 日立  4−3

◎茨城シニアリーグ
 ・Over50:9月29日 対 水戸  1−3

◎第3回0−75Gリーグ交流会
 ・9月26日
   茨城75    対 東京   0−0
           対 埼玉   0ー2

◎茨城シニアリーグ
 ・Over40:9月22日 対 鹿嶋  1−0

 ・Over50       対 ERC 4−0

◎茨城県シニアリーグ
 ・Over40:9月15日 対 日立  3ー0

◎茨城県シニアリーグ
 ・Over60:9月14日 対 フォーウインズ(高萩) 8ー0

◎茨城県シニアリーグ
 ・Over40:9月8日    対 総和  1ー0

   ・Over50       対 水戸  1−0
                対 日立  1−1

◎茨城県シニアリーグ
 ・Over60:9月7日  対 つくば  7ー0
              対 鹿嶋  10−0

◎茨城シニアリーグ
 ・Over40:9月1日  対 つくば 6−1
 ・Over50       対 つくば 4−0
              対 鹿嶋  6ー0

◎茨城シニアリーグ
 ・over40:7月21日 対 水戸    0−1
               対 ひたちなか 2−0

◎第17回Gリーグ茨城大会
 ・7月13日
   茨城70    対 湘南ペガサスSC70  0−1
           対 埼玉70        0ー0
2019年度活動報告を掲載しました。

◎茨城県シニアリーグ
 ・over50:6月30日 対 笠間  3ー0
             対 ERC グランド不良で中止 

◎第18回Gリーグ栃木大会
 ・6月22日
   水戸・古河60 対 群馬FC60        2−1
           対 栃木大昭サッカークラブ60 5ー1

   水戸・古河65 対 群馬FC65        0−0
           対 栃木大昭サッカークラブ65 0ー2

   茨城70    対 群馬FC70        2ー0
           対 湘南ペガサスSC70    1ー0
 ・6月23日
   水戸・古河60 対 湘南ペガサス60      3−0
           対 とち丸60         4ー1

   水戸・古河65 対 とち丸65         1−1
           対 ACちば65        1ー0

   茨城70    対 埼玉70          0ー1
           対 栃木大昭サッカークラブ70 1ー0

◎茨城県シニアリーグ
 ・over40:6月16日  対 鹿島  0ー0
               対 真砂  0ー2

◎茨城県シニアリーグ
 ・over50:6月2日  対 日立  3ー0
             対 笠間  4ー0

◎第19回全日本0−60サッカー大会
 ・6月1日 対 上灘サッカー育成会(愛媛)   2ー1
 ・6月2日 対 藤枝フットボールクラブ(静岡) 1−2
       対 島根シニア0-60(島根)      1−1
 ※1勝1敗1分 グループリーグ敗退

◎古河マスターズ大会
 ・over50:5月25日 対 飯能ブルーターシニア 1ー1
               対 鷲宮STILTS      5ー0
       5月26日  対 NAQ・FC       5ー0
              対 FC牛久50雀       5ー1

 ・over60:5月25日 対 FC lnaho Classic60 4ー0
              対 習志野四十雀60    3ー1
       5月26日 対 OYM SOCIO       6ー2
             対 茅ヶ崎          0ー0

◎古河マスターズ大会
 ・over65A:5月18日 対 マルコFC   3ー0
              対 武蔵セレソ    1ー1
       5月19日  対 FC Dream    0−2
            対 Tokyo ダンディーズ 0−0 


 ・over65B:5月18日 対 FC Dream    2ー1
            対 Tokyo ダンディーズ 0ー0
       5月19日  対  武蔵セレソン  3−2
             対  マルコFC   2−0 

◎古河マスターズ大会
 ・over40:5月18日 対 FCSAL2016 2ー0
              対 小山高OB  0ー1
       5月19日 対 龍ヶ崎市Rumachiha 0−1
       対 内藤クリニックフットボールクラブ 6−1 

2019年度年間予定を掲載しました。

2018年度活動報告を掲載しました。

2015年古河FC50の全国制覇の手記を掲載しました。

2019年度 役員改正を行いました。

◎茨城県シニアリーグ
 ・over60:5月11日 対 水戸 3ー0
             対 日立 3ー1
   前期終了 5戦全勝

◎茨城県シニアリーグ
 ・over50:4月28日 対 つくば 4ー0
 ・over40       対 総和  5ー1

◎茨城県シニアリーグ
 ・over60:4月27日 対 鹿島  7ー0

◎第8回埼玉スーパーシニア大会
 ・4月25日
   茨城シニア70 対 宮城フェニックスSC70 1ー0
           対 群馬FC70       2ー0
   茨城シニア75 対 東京SFC75      0ー1
           対 宮城フェニックスSC75 1ー0 

◎茨城県シニアリーグ開幕戦
 ・over50:4月21日 対 ERC 3ー0
 ・over40:      対 ドリーム水戸  0ー1
             対 ひたちなか   0ー0

◎茨城県シニアリーグ開幕戦
 ・over60:4月13日 対 つくば 6ー0

◎関東大会への県予選会決勝
 ・over50:3月17日 対 水戸   1ー1
              延長     0ー0
 *引分の場合、リーグ戦上位の水戸が関東大会出場です。

◎40/50関東大会への県予選会
 ・over40:3月10日 対 真砂   1ー1
  *引分の場合、リーグ戦上位の真砂が決勝進出です。
 ・over50:3月10日 対 日立   2ー1
  *3月17日(日)決勝戦  会場:カシマスタジアム

◎千葉市シニアサッカー 第一回マスターズ大会
 ・2月16日 対 神奈川選抜65   1ー1
        対 AC千葉レディース 0ー1
 ・2月17日 対 AC千葉65    0ー3
        対 KIZUNA    1ー1

◎2019年度 日本スポーツマスターズ茨城予選会
 ・over35:1月27日
         対 鹿島さわやか 1ー1(PK0−3)

◎2018年度0ー60関東予選会
 ・12月 1日 対 大昭クラブ(栃木)6ー1
         対 AC千葉(千葉) 0ー0
 ・12月 2日 対 FC前橋(群馬) 6ー0
  予選リーグ2勝1分 リーグ第1位

 ★ 2年連続全国大会出場決定 ★ 

 順位決定戦  対 PET(東京)0ー2 第2位

◎2018年度0ー70関東シニア選手権大会
 ・11月17日 対 群馬  3ー0
         対 東京  0ー0
 ・11月18日 対 神奈川 0ー2
 ・予選リーグ1勝1敗1分  第3位
 5,6位決定戦 対 埼玉 0ー0(PK5−6)第6位

新人紹介

                                                                   
入会月 氏    名 カテゴリー 備考
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

休会・退会者

休・退会月 氏    名 カテゴリー 備考